Почему нужно менять роутер?

Allcitynet

Почему нужно менять роутер?

Wi-Fi в современном мире окружает нас практически везде. Без него многие люди не представляют свою жизнь. Теперь у каждого дома появились много различных устройств, теперь в семье по несколько смартфонов, по несколько компьютеров, планшет, умная колонка, радио няня и два, три телевизора с функцией Smart TV и для всего этого нужен стабильный интернет через Wi-Fi роутер.

Буквально 15 лет назад операторы связи Ростелеком, Дom.ru, SkyNet, Етелеком, Эт Хоум (AT-HOME), Prostor Telekom, Билайн, ПАКТ активно начали развивать эту услугу и за это время пользователи сменили от 2 до 3 Wi-Fi роутеров. С чем это связано, почему нужно менять роутер?

В первую очередь оборудование морально устаревает, меняется внутренняя начинка (оперативная память, процессор), меняется дизайн, скорость передачи интернета, поменялся диапазон. Раньше роутеры работали в диапазоне 2,4ГГц, сейчас диапазон 5ГГц. Если сказать «по-простому», то в диапазоне 2,4ГГц есть три непересекающихся канала; а в 5ГГц непересекающихся каналов целых 23. Следовательно устройства пользователя автоматически сами выбирают диапазон который им больше «нравиться» и тем сам обеспечивают стабильный Wi-Fi. То есть при покупке нового роутера советуем обращать на это внимание и брать двухдиапазонных роутер.

Также необходимо при выборе роутера учитывать сколько устройств планируется к нему подключать, т.к. скорость по Wi-Fi делиться между всеми устройствами. И чем больше устройств, тем меньше скорость соединения.

Незабываем обращать внимание на антенны, выбирайте роутер с мощными антеннами. Мощность антенн обозначается милливатт (mW) или децибелы на милливатт (dBm), еще можно учитывать показатель усиления антенны (dBi). Чем эти значения выше, тем лучше будет проходить сигнал Wi-Fi через стены. Особенно это важно в квартирах большой площади.

На сайте AllCityNet.ru операторы по телефону 8(812) 330-30-60 готовы проконсультировать Вас по выбору модели Wi-Fi роутера. На нашем ресурсе Вы можете подключить провайдера по адресу.

4c6f48585235ffcc8ad5296854007ef2.jpg